城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
眉山生活网
|
眉山本地通
|
眉山影讯
|
眉山公交
|
眉山地图
|
眉山天气
|
眉山商圈
|
眉山连锁品牌
|
眉山小区
|
电影
|
明星
眉山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
眉山公交
眉山公交时刻表
眉山公交车站
眉山公交换乘查询
眉山长途汽车
眉山公交
>
公交线路查询
> 12路
眉山 12路公交车
12路(启明星花园--甘眉园区(修文)首末站)
始发站
启明星花园
终点站
甘眉园区(修文)首末站
总里程
26.2公里
运营时间
06:30-19:00 高峰9分钟/趟 平峰20分钟/趟
所属公司
眉山公交公司
沿途车站
起点站
启明星花园
第2站
市车管所
第3站
市公安局
第4站
市委党校
第5站
旭光小区北门
第6站
市人民医院
第7站
东坡湖广场
第8站
裴城路东段
第9站
裴城路口
第10站
东坡区妇幼保健院
第11站
环湖路口
第12站
三苏祠西
第13站
眉象路口
第14站
诗书路南段
第15站
平春电站
第16站
五洲国际
第17站
味聚特
第18站
玖荟汽车城
第19站
鲜滩小学
第20站
鲜滩
第21站
仲辉纸厂
第22站
眉青路口
第23站
石康医院
第24站
进站路
第25站
华藏寺路口
第26站
招呼站
第27站
清巍驾校
第28站
华恒祥科技
第29站
园区管委会
第30站
多晶硅厂
第31站
云达铝业
第32站
胡林村委
第33站
代店路口
第34站
招呼站
第35站
列神村口
第36站
安置区
第37站
大众饭店
第38站
小学路口
第39站
龙兴路口
终点站
甘眉园区(修文)首末站
12路(甘眉园区(修文)首末站--启明星花园)
始发站
甘眉园区(修文)首末站
终点站
启明星花园
总里程
25.7公里
运营时间
06:30-19:00 高峰9分钟/趟 平峰20分钟/趟
所属公司
眉山公交公司
沿途车站
起点站
甘眉园区(修文)首末站
第2站
龙兴路口
第3站
小学路口
第4站
大众饭店
第5站
安置区
第6站
列神村口
第7站
招呼站
第8站
代店路口
第9站
胡林村委
第10站
云达铝业
第11站
招呼站
第12站
多晶硅厂
第13站
园区管委会
第14站
华恒祥科技
第15站
清巍驾校
第16站
招呼站
第17站
华藏寺路口
第18站
进站路
第19站
石康医院
第20站
李记酱菜
第21站
眉青路口
第22站
仲辉纸厂
第23站
鲜滩
第24站
鲜滩小学
第25站
玖荟汽车城
第26站
味聚特
第27站
五洲国际
第28站
平春电站
第29站
诗书路南段
第30站
区委
第31站
三苏祠西
第32站
环湖路口
第33站
东坡区妇幼保健院
第34站
北门诗碑
第35站
裴城路东段
第36站
东坡湖广场
第37站
市人民医院
第38站
旭光小区北门
第39站
市委党校
第40站
市公安局
第41站
市车管所
终点站
启明星花园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
T508路
TQ2路
秦家招呼站-晋王场
205路支线
TQ1路
地铁S5线
502路支线
TQ4路
青神15路
青神14路B线
青神14路A线
丹棱16路
26路
90路
T507路
TQ3路
105路
203路
608路
101路
青神7路
青神11路
青神10路
青神13路
青神5A路
青神5B路
洪雅6路
青神12路
青神9路
青神6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3