城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
眉山生活网
|
眉山本地通
|
眉山影讯
|
眉山公交
|
眉山地图
|
眉山天气
|
眉山商圈
|
眉山连锁品牌
|
眉山小区
|
电影
|
明星
眉山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
眉山公交
眉山公交时刻表
眉山公交车站
眉山公交换乘查询
眉山长途汽车
眉山公交
>
公交线路查询
> 16路
眉山 16路公交车
16路(眉山东站--蓬莱广场)
始发站
眉山东站
终点站
蓬莱广场
总里程
12.2公里
首末班车
06:30 - 22:05
所属公司
眉山公交公司
沿途车站
起点站
眉山东站
第2站
铁环东路(同升二期)
第3站
九巷十坊(西)
第4站
九巷十坊(东)
第5站
阜城路口
第6站
齐通路西三段
第7站
眉山卫生职业学校
第8站
栖云路口
第9站
加洲国际
第10站
市体育馆
第11站
文安路口
第12站
文忠街
第13站
香颂城
第14站
岷江大道中段
第15站
岷江大道东段
第16站
东坡湖广场
第17站
裴城路东段
第18站
民和北路
第19站
琼海路口
第20站
区人事局
第21站
眉山一中
第22站
眉州春天
第23站
正西街
第24站
三苏祠(南)
第25站
宋城
第26站
苏祠中学
第27站
映天中学
终点站
蓬莱广场
16路(蓬莱广场--眉山东站)
始发站
蓬莱广场
终点站
眉山东站
总里程
12.6公里
首末班车
06:30 - 22:00
所属公司
眉山公交公司
沿途车站
起点站
蓬莱广场
第2站
市质检站
第3站
映天中学
第4站
苏祠中学
第5站
宋城
第6站
三苏祠南
第7站
小北街
第8站
商业街口
第9站
兴隆街口
第10站
环湖路中段
第11站
眉山一中
第12站
区人事局
第13站
琼海路口
第14站
民和北路
第15站
裴城路东段
第16站
东坡湖广场
第17站
岷江大道东段
第18站
岷江大道中段
第19站
香颂城
第20站
文忠街
第21站
文安路口
第22站
市体育馆
第23站
加洲国际
第24站
栖云路口
第25站
眉山卫生职业学校
第26站
齐通路西三段
第27站
阜城路口
第28站
万景九巷十坊
第29站
九巷十坊西
第30站
铁环东路同升二期
终点站
眉山东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
T508路
TQ2路
秦家招呼站-晋王场
205路支线
TQ1路
地铁S5线
502路支线
TQ4路
青神15路
青神14路B线
青神14路A线
丹棱16路
26路
90路
T507路
TQ3路
105路
203路
608路
101路
青神7路
青神11路
青神10路
青神13路
青神5A路
青神5B路
洪雅6路
青神12路
青神9路
青神6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3