城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
眉山生活网
|
眉山本地通
|
眉山影讯
|
眉山公交
|
眉山地图
|
眉山天气
|
眉山商圈
|
眉山连锁品牌
|
眉山小区
|
电影
|
明星
眉山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
眉山公交
眉山公交时刻表
眉山公交车站
眉山公交换乘查询
眉山长途汽车
眉山公交
>
公交线路查询
> 19路
眉山 19路公交车
19路(蓬莱广场--圣丰国际)
始发站
蓬莱广场
终点站
圣丰国际
总里程
16.3公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1~1.5元
所属公司
眉山市公交公司
沿途车站
起点站
蓬莱广场
第2站
市质检站
第3站
映天中学
第4站
苏祠中学
第5站
宋城
第6站
三苏祠南
第7站
小北街
第8站
商业街口
第9站
三苏雕像广场
第10站
三苏大道东段
第11站
银鹏国际九龙豪府
第12站
三圆广场(南)站
第13站
音乐广场
第14站
金象国际
第15站
文忠街
第16站
文安路口
第17站
市体育馆
第18站
飞仙路口
第19站
九巷十坊北
第20站
西来堰大桥
第21站
建国汽贸
第22站
国为医药
第23站
森科制药
第24站
德峰制药
第25站
山宝机械公司
第26站
富生电器
第27站
经开区管委会
第28站
科创药业
第29站
华信恒富汽车园
第30站
西堰商业街
终点站
圣丰国际
19路(圣丰国际--蓬莱广场)
始发站
圣丰国际
终点站
蓬莱广场
总里程
10.2公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1~1.5元
所属公司
眉山公交公司
沿途车站
起点站
圣丰国际
第2站
华信恒富汽车园
第3站
建国汽贸
第4站
九巷十坊北
第5站
飞仙路口
第6站
市体育馆
第7站
文安路口
第8站
文忠街
第9站
金象国际
第10站
音乐广场
第11站
三圆广场南
第12站
银鹏国际九龙豪府
第13站
三苏大道东段
第14站
东坡区妇幼保健院
第15站
花草街口
第16站
小北街
第17站
三苏祠(南)
第18站
宋城
第19站
苏祠中学
第20站
映天中学
第21站
市质检站
终点站
蓬莱广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
T508路
TQ2路
秦家招呼站-晋王场
205路支线
TQ1路
地铁S5线
502路支线
TQ4路
青神15路
青神14路B线
青神14路A线
丹棱16路
26路
90路
T507路
TQ3路
105路
203路
608路
101路
青神7路
青神11路
青神10路
青神13路
青神5A路
青神5B路
洪雅6路
青神12路
青神9路
青神6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3