城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
眉山生活网
|
眉山本地通
|
眉山影讯
|
眉山公交
|
眉山地图
|
眉山天气
|
眉山商圈
|
眉山连锁品牌
|
眉山小区
|
电影
|
明星
眉山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
眉山公交
眉山公交时刻表
眉山公交车站
眉山公交换乘查询
眉山长途汽车
眉山公交
>
公交线路查询
> 7路
眉山 7路公交车
7路(19:00-22:00)(眉山东站--四川工商学院)
始发站
眉山东站
终点站
四川工商学院
总里程
15.7公里
首末班车
19:00 - 22:05
所属公司
眉山公交公司
沿途车站
起点站
眉山东站
第2站
田家炳中学
第3站
电信家属区
第4站
长安中路
第5站
区公安分局
第6站
华意苑
第7站
赤壁路东段
第8站
环湖路中段
第9站
眉山一中
第10站
义乌商贸城
第11站
环湖路东延段
第12站
二环东路北段
第13站
激情广场
第14站
东坡湖广场
第15站
市人民医院
第16站
东坡国际大酒店
第17站
旭光小区西门
第18站
旭光小区北门
第19站
旭光小区(东门)
第20站
木子酒店
第21站
颖滨桥
第22站
凯旋滨江
第23站
青衣街南段
第24站
青衣街
第25站
市车管所
第26站
启明星花园
第27站
眉山职业技术学院
第28站
富牛大道路口
第29站
眉山冠城七中实验学校
终点站
四川工商学院
7路(19:00-22:00)(四川工商学院--眉山东站)
始发站
四川工商学院
终点站
眉山东站
总里程
14.8公里
首末班车
19:00 - 22:05
所属公司
眉山公交公司
沿途车站
起点站
四川工商学院
第2站
眉山冠城七中实验学校
第3站
富牛大道路口
第4站
眉山职业技术学院
第5站
启明星花园
第6站
市车管所
第7站
青衣街
第8站
凯旋滨江
第9站
颖滨桥
第10站
木子酒店
第11站
旭光小区(东门)
第12站
旭光小区北门
第13站
旭光小区西门
第14站
市人民医院
第15站
东坡湖广场
第16站
财富中心
第17站
激情广场
第18站
二环东路北段
第19站
义乌商贸城
第20站
眉山一中
第21站
环湖路中段
第22站
兴隆街口
第23站
花草街口
第24站
赤壁路东段
第25站
华意苑
第26站
区公安分局
第27站
东坡区党务政务服务中心
第28站
电信家属区
第29站
田家炳中学
终点站
眉山东站
7路(樱花博览园东门--眉山东站)
始发站
樱花博览园东门
终点站
眉山东站
总里程
17.5公里
首末班车
06:30 - 19:00
所属公司
眉山公交公司
沿途车站
起点站
樱花博览园东门
第2站
眉山市中医院
第3站
彭山路口
第4站
四川城市职业学院
第5站
眉山冠城七中实验学校
第6站
富牛大道路口
第7站
眉山职业技术学院
第8站
启明星花园
第9站
市车管所
第10站
青衣街
第11站
凯旋滨江
第12站
颍滨桥
第13站
木子酒店
第14站
旭光小区东门
第15站
旭光小区北门
第16站
旭光小区西门
第17站
市人民医院
第18站
东坡湖广场
第19站
财富中心
第20站
激情广场
第21站
二环东路北段
第22站
义乌商贸城
第23站
眉山一中
第24站
环湖路中段
第25站
兴隆街口
第26站
花草街口
第27站
赤壁路东段
第28站
华意苑
第29站
区公安分局
第30站
长安中路
第31站
电信家属区
第32站
田家炳中学
终点站
眉山东站
7路(眉山东站--樱花博览园东门)
始发站
眉山东站
终点站
樱花博览园东门
总里程
17.5公里
首末班车
06:30 - 22:05
所属公司
眉山公交公司
沿途车站
起点站
眉山东站
第2站
田家炳中学
第3站
电信家属区
第4站
长安中路
第5站
区公安分局
第6站
华意苑
第7站
赤壁路东段
第8站
花草街口
第9站
环湖路中段
第10站
眉山一中
第11站
义乌商贸城
第12站
环湖路东延段
第13站
二环东路北段
第14站
激情广场
第15站
东坡湖广场
第16站
市人民医院
第17站
东坡国际大酒店
第18站
旭光小区西门
第19站
旭光小区北门
第20站
旭光小区东门
第21站
木子酒店
第22站
颍滨桥
第23站
凯旋滨江
第24站
青衣街南段
第25站
青衣街
第26站
市车管所
第27站
启明星花园
第28站
眉山职业技术学院
第29站
富牛大道路口
第30站
眉山冠城七中实验学校
第31站
四川工商学院
第32站
彭山路口
第33站
眉山市中医院
终点站
樱花博览园东门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
T508路
TQ2路
秦家招呼站-晋王场
205路支线
TQ1路
地铁S5线
502路支线
TQ4路
青神15路
青神14路B线
青神14路A线
丹棱16路
26路
90路
T507路
TQ3路
105路
203路
608路
101路
青神7路
青神11路
青神10路
青神13路
青神5A路
青神5B路
洪雅6路
青神12路
青神9路
青神6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3