城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
眉山生活网
|
眉山本地通
|
眉山影讯
|
眉山公交
|
眉山地图
|
眉山天气
|
眉山商圈
|
眉山连锁品牌
|
眉山小区
|
电影
|
明星
眉山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
眉山公交
眉山公交时刻表
眉山公交车站
眉山公交换乘查询
眉山长途汽车
眉山公交
>
公交线路查询
> 9路
眉山 9路公交车
9路(川大华西二院天府医院--蓬莱广场)
始发站
川大华西二院天府医院
终点站
蓬莱广场
总里程
14.1公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:45-19:00 8分钟/趟
4月至10月 06:45-19:30 8分钟/趟
所属公司
眉山展通公交客运公司
沿途车站
起点站
川大华西二院天府医院
第2站
科工园三路
第3站
齐通路口
第4站
旺达广场
第5站
心脑血管病医院
第6站
大雅路口
第7站
文忠路口
第8站
阜城路口
第9站
九巷十坊(东)
第10站
九巷十坊西
第11站
岷江大道西段
第12站
蕴缨妇产医院
第13站
火车站
第14站
三苏大道西段
第15站
CNG加气站
第16站
眉山中学
第17站
东坡区党务政务服务中心
第18站
银鹏国际九龙豪府
第19站
三苏大道东段
第20站
东坡区妇幼保健院
第21站
环湖路口
第22站
世纪新村
第23站
眉象路口
第24站
诗书路口
第25站
交警二大队
第26站
沙坪馨苑
终点站
蓬莱广场
9路(蓬莱广场--川大华西二院天府医院)
始发站
蓬莱广场
终点站
川大华西二院天府医院
总里程
13.7公里
运营时间
4月至10月 06:45-19:30 8分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:45-19:00 8分钟/趟
所属公司
眉山展通公交客运公司
沿途车站
起点站
蓬莱广场
第2站
交警二大队
第3站
诗书路南段
第4站
眉象路口
第5站
世纪新村
第6站
环湖路口
第7站
东坡区妇幼保健院
第8站
三苏大道东段
第9站
银鹏国际九龙豪府
第10站
东坡区党务政务服务中心
第11站
眉山中学
第12站
CNG加气站
第13站
三苏大道西段
第14站
火车站
第15站
蕴缨妇产医院
第16站
岷江大道西段
第17站
九巷十坊(西)
第18站
九巷十坊(东)
第19站
阜城路口
第20站
阜城路西段
第21站
文忠路口
第22站
大雅路口
第23站
心脑血管病医院
第24站
旺达广场
第25站
齐通路口
第26站
科工园三路
终点站
川大华西二院天府医院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
T508路
TQ2路
秦家招呼站-晋王场
205路支线
TQ1路
地铁S5线
502路支线
TQ4路
青神15路
青神14路B线
青神14路A线
丹棱16路
26路
90路
T507路
TQ3路
105路
203路
608路
101路
青神7路
青神11路
青神10路
青神13路
青神5A路
青神5B路
洪雅6路
青神12路
青神9路
青神6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3