城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
眉山生活网
|
眉山本地通
|
眉山影讯
|
眉山公交
|
眉山地图
|
眉山天气
|
眉山商圈
|
眉山连锁品牌
|
眉山小区
|
电影
|
明星
眉山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
眉山公交
眉山公交时刻表
眉山公交车站
眉山公交换乘查询
眉山长途汽车
眉山公交
>
公交线路查询
> 仁寿16路
眉山 仁寿16路公交车
仁寿16路(临时)(仁寿工业园区--文宫镇石家村)
始发站
仁寿工业园区
终点站
文宫镇石家村
总里程
29.8公里
运营时间
定时发车06:30 06:40 06:50 07:00
基本票价
2元
所属公司
仁寿县公共交通客运有限公司
沿途车站
起点站
仁寿工业园区
终点站
文宫镇石家村
仁寿16路(临时)(文宫镇石家村--仁寿工业园区)
始发站
文宫镇石家村
终点站
仁寿工业园区
总里程
29.8公里
运营时间
定时发车06:30 06:40 06:50 07:00
基本票价
2元
所属公司
仁寿县公共交通客运有限公司
沿途车站
起点站
文宫镇石家村
终点站
仁寿工业园区
仁寿16路(仁寿公交总站--视高公交车站)
始发站
仁寿公交总站
终点站
视高公交车站
总里程
38.5公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
眉山仁寿公交客运公司
沿途车站
起点站
仁寿公交总站
第2站
仁富路口站
第3站
县车管所
第4站
华兴中学
第5站
龙水河市场站
第6站
胜利街口(招呼站)
第7站
气象局
第8站
英雄广场站
第9站
蜂蜜站
第10站
春燕村站
第11站
春燕村(招呼站)
第12站
三圣村站
第13站
吊庆村招呼站
第14站
天伦养老中心(招呼站)
第15站
大化站
第16站
龙门村(招呼站)
第17站
红塔村
第18站
红塔水庄招呼站
第19站
正义村招呼站
第20站
府君路口站
第21站
松林(招呼站)
第22站
水利新村站
第23站
高桥(招呼站)
第24站
古佛站
第25站
文宫站
第26站
红砖路口招呼站
第27站
文宫幼儿园(招呼站)
第28站
五马桥招呼站
第29站
太清站
第30站
飞跃村招呼站
第31站
飞跃站
第32站
义和站
第33站
天府新区信息职业学院(南)
第34站
快乐新村
第35站
老君社区
第36站
锦城站
终点站
视高公交车站
仁寿16路(视高公交车站--仁寿公交总站)
始发站
视高公交车站
终点站
仁寿公交总站
总里程
39.7公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
眉山仁寿公交客运公司
沿途车站
起点站
视高公交车站
第2站
环天视高大道路口站
第3站
锦城站
第4站
老君社区
第5站
快乐新村
第6站
天府新区信息职业学院(南)
第7站
义和站
第8站
飞跃站
第9站
飞跃村招呼站
第10站
太清站
第11站
五马桥招呼站
第12站
文宫幼儿园招呼站
第13站
红砖路口招呼站
第14站
文宫站
第15站
古佛站
第16站
高桥招呼站
第17站
水利新村站
第18站
松林招呼站
第19站
府君路口站
第20站
临时站
第21站
龙门村招呼站
第22站
大化站
第23站
天伦养老中心招呼站
第24站
吊庆村招呼站
第25站
三圣村站
第26站
春燕村招呼站
第27站
春燕村站
第28站
蜂蜜站
第29站
英雄广场站
第30站
气象局站
第31站
胜利街口(招呼站)
第32站
龙水河市场站
第33站
华兴中学站
第34站
县车管所站
第35站
仁富路口站
终点站
仁寿公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
T508路
TQ2路
秦家招呼站-晋王场
205路支线
TQ1路
地铁S5线
502路支线
TQ4路
青神15路
青神14路B线
青神14路A线
丹棱16路
26路
90路
T507路
TQ3路
105路
203路
608路
101路
青神7路
青神11路
青神10路
青神13路
青神5A路
青神5B路
洪雅6路
青神12路
青神9路
青神6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3